УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! САЙТ ВРЕМЕННО РАБОТАЕТ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ! ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ВРЕМЕННЫЕ НЕУДОБСТВА!

Версия для слабовидящих

Сегодня:

Вопрос - Ответ

страница: 12345678910

Дарья(12.07.2021 15:42)

Здравствуйте, если я вот на отработке сейчас и подам заявление на поступление к вам, проблем не будет?
Ответ: 

Здравствуйте, Дарья.

При поступлении в наше учреждение образования на дневную форму обучения Вам выдается справка о зачислении, которая является основанием для Вашего увольнения.

При поступлении за заочное обучение Вы продолжаете работать, сдавая по графику сессии.

Полина(12.07.2021 14:42)

Добрый день, какой проходной балл на повар кондитер? После 11 класса.
Ответ: 

Добрый день, Полина. 

Проходные баллы меняются каждый день в связи с подачей документов абитуриентами.

Ориентировочно по состоянию на 12.07.2021 проходной балл по квалификации "повар" 4 разряда составляет 6,4; по квалификации "кондитер" - 6,8.

Анастасия(11.07.2021 12:19)

Здравствуйте) Если человек закончил 11 классов и по упк, будучи поваром, получил 3 разряд, то идя в данный колледж ему нужно идти на ПТО или на ССО?
Ответ: 

Здравствуйте, Анастасия. 

После окончания 11 классов и УПК с получением свидетельства повара 3 разряда у Вас есть возможность поступить в наше учреждение образования на уровень ПТО, так как для поступления на уровень ССО требуется диплом об окончании профессионально-технического образования.

Ирина(08.07.2021 18:40)

Здравствуйте! Кто относится к лицам, имеющим льготы при поступлении? Дети из многодетной семьи, проживающие в сельской местности, попадают под эту категорию? Спасибо
Ответ: 

Здравствуйте, Ирина! 

Согласно ст.180 Кодекса Республики Беларусь об образовании льготы при приеме лиц для получения профессионально-технического образования предоставляются: 

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2. Дети-инвалиды, инвалиды I или II группы, которым в соответствии с заключением врачебно-консультационной  комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии не противопоказано обучение в учреждении образования; 

3. Лица, имеющие льготы в соответствии со ст.18 Закона Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий". 

Преимущественное право, при равном количестве баллов, набранных на вступительных испытаниях, на зачисление в учреждение образования для получения профессионально-технического образования имеют: 

1. Лица из многодетных семей.

Людмила(17.02.2021 19:16)

Здравствуйте.Можно у вас пройти курс поваров мне 46 лет ? .
Ответ: Добрый день. Информацию по поводу курсов можно получить по тел.379-97-11 Миленина Алла Андреевна

Никита(02.12.2020 19:01)

Скажите пожалуйста, какие учебные предметы нужно сдавать для поступления после 9-го класса?
Ответ: Добрый день! В нашем колледже набор после 9 класса не осуществляется.

Антон(16.11.2020 18:49)

Можно ли узнать проходной бал ?
Ответ: 

Уважаемый Антон! 

В 2020 году средние баллы документов об образовании по квалификациям составили: 

"Повар" - 7,2

"Повар. Повар детского питания" - 5,5 

"Повар. Кулинар мучных изделий" - 7,6 

"Кондитер" - 8,3 

"Кондитер. Пекарь" - 7,8

"Официант. Бармен" - 6,3

Полина(12.11.2020 22:22)

Можно узнать средний балл бюджет на кондитера? И какая стоимость обучения в год,если идти не на бюджет?
Ответ: 

Здравствуйте, Полина! В 2020 году средний балл аттестата по профессии "Кондитер" составлял 8,3 балла. В колледже обучение осуществляется только на бюджетной основе.

Получить квалификацию "кондитер" 3 разряда на платной основе возможно на курсах профессиональной подготовки. За более подробной информацией обращайтесь по телефону 379-97-11.

Наталья(06.11.2020 14:03)

Добрый день, подскажите стоимость обучения на специальность кондитер (база- высшее экономическое образование) спасибо
Ответ: Добрый день! Ориентировочная стоимость обучения зависит от количества людей в группе. На данный момент она составляет 200 руб. Более подробную информацию можно получить по телефону 8 017 379-97-11 Алла Андреевна

Вероника(05.11.2020 19:03)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста срок обучения на кондитера. Обучение до февраля или до декабря?
Ответ: Добрый день! Срок обучения по квалификации кондитер 2 разряда - 2 месяца. Группа формируется на основании поданных заявок. На данный момент заявок на обучение нет по данной квалификации. По обучению на февраль и до декабря месяца более подробную информацию можете узнать по телефону 375 17 379-97-11 Алла Андреевна (зав.отделения).

страница: 12345678910

 

СПЕЦИАЛЬНОСТИ